Дроп-муфты, кросс-муфты, абонентские терминалы


Дроп-муфта (абонентский терминал) – это компактная муфта, созданная для применения в сетях FTTH (GPON, GEPON, xPON), предназначенная для максимально простого и быстрого подключения абонента лёгким абонентским кабелем в малоэтажном частном секторе. В дроп-муфте (абонентском терминале) предусмотрена система организации и размещения запаса абонентского и магистрального кабеля. Подключение абонента происходит без снятия крышки абонентского терминала по средствам "горячего" подключения абонентской кабельной сборки (или абонентского кабеля оконцованного на месте быстрым коннектором) за счёт заведения коннектора в индивидуальное посадочное место в абонентском терминале с помощью универсального герметичного фитинга.




Главная задача абонентского терминала (дроп-муфты) - одновременное обеспечение соединения магистральных кабелей при быстром и простом подключении абонентов. 

Преимуществом абонентских терминалов производства КСС-КОНТАКТ - удобное заведение коннектора абонентской кабельной сборки без потребности в снятии крышки дроп-муфты (абонентского терминала). Подключение абонент происходит через индивидуальные герметичные фитинги.

Особенности дроп-муфт и абонентских терминалов производства КСС-КОНТАКТ:

  • компактные габариты дроп-муфты, терминала;
  • возможность подключения абонентов как через PLC сплиттер, так и через УСМ 1х4 или УСМ 1х8;
  • наличие в комплекте поставки органайзера для работы с запасом магистрального кабеля и абонентских кабельных сборок.
  • унифицированные кронштейны для простого крепежа дроп-муфты, абонентского терминала на бетонный или деревянный столб;
  • ввод до 2-х магистральных кабелей диаметром до 14.5 мм.;
  • возможность подключения абонентов без снятия крышки дроп-муфты, абонентского терминала;
  • степень защиты терминала IP 67, гарантированный срок службы 25 лет;
  • удобные фитинги для индивидуального подключения и заведения каждой и абонентских кабельных сборок.
  Компания КСС-КОНТАКТ предлагает 2 модели абонентских терминалов для "горячего" подключения до 8 абонентов по средствам заведения абонентских кабельных сборок SC/APC или абонентского кабеля, оконеченного быстрым коннектом SC/APC, в индивидуальное посадочное место через универсальный герметичный фитинг, это модели Т8.1 и T8.2.


Ключевой разницей моделей является возможность кабельного транзита, разварки магистрального кабеля через абонентский терминал (дроп-муфту).

  • Модель KSC LIGHT PON™ Т8.1 на 8 абонентов не предполагает заведение кабеля внутрь дроп-муфты (абонентского терминала). Магистральный сигнал заводится в этот терминал так же, как и абонентские кабельные сборки - через индивидуальное место с помощью герметичного универсального фитинга.
  • Модель KSC LIGHT PON™ Т8.2 на 8 абонентов предполагает заведение до 2-х магистральных кабелей диаметром до 14,5 мм. с целью разварки максимально 32-х жил (кассета рассчитана на КДЗС 40, КДЗС 45, КДЗС 60 мм. до 32 шт.), предполагает кабельный транзит. В муфте предусмотрены дополнительные  посадочные места для 2-х оптических адаптеров типа SC для коммутации магистрального волокна и оконеченных разветвителей 1 шт. PLC 1x8 SC/APC или 2 шт PLC 1x4 SC/APC по средствам разварки пигтейлов SC/APC и использования адаптеров-розеток SC/APC.

Заключение Центра компетенции развития сетей xPON, ПАО "Ростелеком". Терминал T8.2 Инструкция по монтажу Терминал T8.2 Декларация о соответствии Терминал T8.2   



вверх