УСМ универсальные сплиттерные модули LIGHT PON

 
Универсальный сплиттерный модуль УСМ разработаны для распределения оптического сигнала в пассивных оптических сетях PON, GPON, GEPON, FTTH.
Используется для удобного и быстрого распределения сети по абонентам в многоэтажной застройке на этажах и в частном секторе в распределительных коробках и волоконно-оптических муфтах и кросс-муфтах.

  • УСМ 1х4 LIGHT PON: торговая марка LIGHT PON, производитель КСС-КОНТАКТ.
  • УСМ 1х8 LIGHT PON: торговая марка LIGHT PON, производитель КСС-КОНТАКТ.

      УСМ выполняют следующие функции:
    • подключение абонентского кабеля;
    • равномерное разделение по мощности оптического сигнала от OLT в сторону ONT на уровне второго каскада;
    • интеграция оптического сигнала от ONT в сторону OLT на уровне второго каскада.
      В конструкции содержит планарный разветвитель равномерного деления (PLC), что позволяет использовать непрерывный диапазон длин волн от 1260 нм до 1650 нм и обеспечивать наилучшие характеристики.

      Поставляется в комплекте с оптическими розетками типа SC/APC и может быть использован в ОРК (оптических распределительных коробках) производства КСС-КОНТАКТ, муфтах типа ОМТ-КС и другом пассивном оборудовании.


    Материал корпуса
    Диаметр оболочки кабеля, мм.
    Тип разветвителя
    Тип оконцовки, порта, коннектора
    Кол-во абонентских портов max

    УСМ 1х4 универсальный сплиттерный модуль на 4 абонента, SC/APC, LIGHT PON™ предназначен для подключения до 4-х абонентов по технологии GPON/GEPON/FTTH.

    УСМ 1х8, универсальный сплиттерный модуль на 8 абонентов, SC/APC, LIGHT PON™ предназначен для подключения до 8-ми абонентов по технологии GPON/GEPON/FTTH.

    УСМ выполняют следующие функции:
    • подключение абонентского кабеля;
    • равномерное разделение по мощности оптического сигнала от OLT в сторону ONT на уровне второго каскада;
    • интеграция оптического сигнала от ONT в сторону OLT на уровне второго каскада.

    УСМ предназначен для установки в оптические распределительные коробки (ОРК).
    Конструкция УСМ обеспечивает крепление не только в оптические межэтажные распределительные коробки (ОРК) производства КСС-КОНТАКТ, но в ОРК других производителей. Для фиксации УСМ используется один винт М4, либо один саморез диаметром 3,9 мм. В конструкции УСМ предусмотрены две цилиндрические направляющие диаметром 2,7 мм. длиной 1,5 мм.

    Срок службы 25 лет, при соблюдении правил и условий хранения и эксплуатации.

    Хранение изделия допускается в сухом помещении при условии предотвращения контактов с агрессивной средой и попадания прямого солнечного света. Температура воздуха от -40°С до +75°С. Влажности воздуха не более 98% без конденсата. Изделие должно храниться в заводской упаковке.
    вверх