Fast-коннекторы быстромонтируемые


Быстромонтируемый fast-коннектор (фаст-коннектор) - коннектор, используемый для оконцовки оптического кабеля и быстрого подключения пассивных и активных устройств сети, коммутации кроссов, различных узлов коммутаций в сетях GPON/FTTH. НЕ привередливы к типу волокна, то есть работают как с одномодовым волокном, так и с многомодовым.  

Коннектор А
Тип оптического волокна

Быстромонтируемый fast-коннектор. Быстрый коннектор.

Быстромонтируемый fast-коннектор (фаст-коннектор) - коннектор, используемый для оконцовки оптического кабеля и быстрого подключения пассивных и активных устройств сети, коммутации кроссов, различных узлов коммутаций в сетях GPON/FTTH. НЕ привередливы к типу волокна, то есть работают как с одномодовым волокном, так и с многомодовым. 

Возможно сращивание волокон типов:

  • SM G.652D (9/125);
  • SM G.657A1 (9/125);
  • SM G.652A2 (9/125);
  • SM G.652B3 (9/125);
Быстромонтируемые fast-коннекторы (фаст-коннектор) удобны для "полевых" работ и монтажа узлов связи вне помещения. Не требуют дорогостоящего оборудования для инсталляции, в частности не требуется сварочный аппарат. 

Быстромонтируемые fast коннекторы (фаст-коннекторы) универсально подходят для оконечивания дроп-кабеля (абонентского кабеля) сечением Ø=3,0×2,0 (мм.) и классического круглого патч-кордового кабеля Ø=2,0-3,0 (мм.). Бесклеевая технология обеспечивает возможность простого и быстрого монтажа коннектора. Более того, показатели вносимого затухания быстромонтируемых коннекторов, fast-коннекторов, не превышает 0,3 дБ.

Для обеспечения качественных монтажных работ с использованием быстромонтируемого коннектора необходим минимальный набор инструментов и компонентов:

  • стриппер для оптического кабеля;
  • скалыватель;
  • изопропиловый спирт;
  • безворсовые салфетки.


вверх